您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 走进兰江 >> 荣誉表彰

澧县职专2013年下学期优秀学生表彰名单

  文章作者:兰江人浏览次数:8110发布时间:2014/2/26 10:28:28 

一、学生会会魁(2人)
周港军 高怡远

二、年级状元(2人)
高一年级状元 1318班 刘亚玲
高二年级状元 1213班 汪梦梦
高三年级状元 1108班 刘海亮

三、学生会功臣(10人)
张湘雪 周尚林 雷舒晴 丁子秋 裴雯莹 段宇虹 陈 凯 刘 静 游静阳 江 荣

四、团委会功臣(10人)
陈 翔 郑尔康 彭高炎 汪天洋 徐燕玲 龚艳明 钟慧琳
孙 梅 庹 溢 王炫伍

五、就业部技能标兵(13人)
高一服装 C1326 龚艳玲
高一汽修 C1324 柳鹏 C1325 傅韶杰
高一机电 C1323 陈元丁
高二机电 C1220 龙海涛 C1226 杨洋
高三机电 C1128 戴杨
高二服装 C1221 韩淇美
高二电子 C1221 姜兴国
高二汽修 C1227 孙梦霞 C1228 谢清
高二电子商务 C1222 云丽蓉
高二酒管 C1223 曹君梅

六.高考部各专业标兵(38人)
高一高考部各专业标兵
机电标兵: 1303班 温兴宇
电子标兵: 1304班 任悦 1305班 张威
计算机标兵: 1307班 李天诚
财会标兵: 1308班 彭杨
旅游标兵: 1312班 雷靖
商英标兵: 1318班 刘梦婷
普英标兵: 1321班 李一帆
服装标兵: 1317班 杨雯
建筑标兵: 1314班 刘彧
音美标兵: 1319班 皮娟娟
汽修标兵: 1322班 宋俊

高二高考部各专业标兵
机电标兵: 1216班 皮梦飞
电子标兵: 1201班 李邓平
计算机标兵: 1215班 杨玲
财会标兵: 1230班 马莉丽
旅游标兵: 1209班 陈金妙
文秘标兵: 1202班 胡 芬
商英标兵: 1202班 曹 红
营销标兵: 1213班 胡美琳
服装标兵: 1203班 李思盼
建筑标兵: 1233班 魏艳(小)
园林标兵: 1210班 周文康
航空标兵: 1208班 赵 茹
文科标兵: 1212班 陆 燕
音美标兵: 1212班 蒋 晋

高三高考部各专业标兵
年级状元: 1108班 刘海亮
机电标兵: 1102班 皮志伟
电子标兵: 1105班 陈礼祥
计算机标兵: 1106班 黄子豪
财会标兵: 1108班 李婉彤
旅游标兵: 1110班 彭超
文秘标兵: 1111班 邱力华
商英标兵: 1112班 孔秋云
营销标兵: 1113班 孙鑫浩
服装标兵: 1114班 吴思梦
建筑标兵: 1116班 赵强
园艺标兵: 1117班 蔡春蓉

七、学生会干部标兵(12人)
陈 敏 高兴丽 吴赵威 文 洁 李明月 刘亚玲
李天成 向 旭 孟俊涛 胡 鑫 刘 建 骆海霞

八.学生会干部先进(21人)
肖荗林 陆先红 王 伟 胡 恒 陈思敏 刘任强 文 涛
彭文静 唐梦云 鲁 杰 肖丰清 兰幸子 周巧云 鲁武飞
刘 蓉 陈祖鑫 韩武元 张诗雅 王子艳 曾银平 雷 林

九.团委会优秀干部(18人)
张金运 黄梦玲 皮港飞 陈 丽 谭添彩 陈 思 王 艳
文 陈 杨 鑫 黄韵昳 向伟健 刘 敏 李明阳 孙 樊
刘林杰 羿建民 曾 杰 郑胤睿

十.团委会进步学生干部(15人)
周婷芳 彭成芳 孟阳宇 夏 凡 段菀霖 王熠蕊 胡晶波
汪迪琳 张钰琪 皮冰峰 周 伟 丁玮廷 陈飞扬 郑 蕾 任继龙

十一.三好学生名单(287人)
1101 朱俊毅 谭伟 肖宵 雷鑫 皮涛 胡军林 万石红 刘欢 程肖剑 游宇辉
1102 刘磊 柳坤 何伟 熊奔 汪朝坤 朱晓越 卜和平 施雅平 郭英杰 谢洪
1103 刘润秋 蔡馥泽 张诚 戴鹏 刘承文 夏振宇 彭晨 刘欢
1104 徐兆伟 夏传奇 张传彬 胡林 王鹏 刘志远 杨婷婷 胡涛 邓思魏 程瑞俐
1105 胡慧敏 王强 杨郭喜 皮亮 胡朝辉 钟海兵 庹婉妤
1106 孙美玲 舒钰婷 黄英豪 姜仕 戴玉林 李婷婷 曹辉 黄智方 王健 胡陈平
1107 汪美杰 陈晨梦子 汤杰 李忠辉 韩新星 刘鑫 孙怡
1108 王骏 苏赵敏 孙彬瑶 钟霞 尹海英 辛晨 刘蒋涛
1109 陈 枫 胡尹童 张洲 刘希伟 马祥玲 何丽丽 付文玲
1110 宋敏 曾小铃 陈雅庆 戴金莲 尹灵姣 赵碧蓉 彭丽玲
1111 段易 王雅倩 田斌 庹敏 孔云璐 孙惠敏 宋佳瑶 周梦幸 任淼淼 唐金梅 刘梦瑶 沈怡文 刘丹妮
1112 吕红梅 李洁 汤雨薇 马婉茹 陈海伦 唐雨
1113 黄春枚 朱珂其 覃晓燕 刘志强 王丽 刘蕾
1116 张家汇 左乾 刘慧 李毕涛 张纯 陈思林 陈亮 金彬 尹钰林 周凤娇 刘梦灵 杨毅 刘梦园
1117 钟婷婷 汪娅梅 田阿林 熊思思 罗忠旺 赵 静 戴琳琳 李艳玲 赵蓉 周晴天 赵霞 陈蓉蓉
1201 彭建国 李邓平 刘连飞 龚军 姜春霞 曲琴林
1202 汪林燕 罗馨蓉 曹红 周颖超 胡芬 夏益香 田娟 蒋玲
1203 孙艺迪 赵碧晨 崔成 刘一平 熊惠
1206 吕晨荣 伍星霖 刘娅
1208 赵茹、万颖、田婷丹,陈铁梅、张琴
1209 金芷媛 陈金妙 陈思丽 邹永奎 洪孟悦
1210 黄明远 郭旨君 周迎鑫 刘丕茗 李申申
1212 陆 艳 彭 梅 彭 颖 蒋 晋 曲晓雨 刘小宝
1213 胡美琳 汪梦梦 李梦玲 孙思敏 张思敏 江丹丹 左银雨
1215 杨玲 李珏 彭惠 周李娜 刘荣华 钟慧林 李媛媛
1216 皮梦飞 黄 贵 龙一坤 陈东林 刘 强
1217 许彬彬 龚诚 尹承明 龚毅 陈星雨
1218 刘磊 郑鹏 皮粤敏 刘洋 杨鑫
1230 肖颖 彭莉莉 杨秋雨 杜雅婷 钟雨晴
1231 吴迪 彭梦 刘玲 章译匀 皮枝蓉 向辉林
1232 唐婷 黄宏伟 毛雅梦 杨苏 骆鸿睿 张宏伟 皮振钊
1233 胡琴 魏艳(小) 江荣 赵蓉 朱学文
1128 戴杨 苏涛 任杨滨 何咏文
1219 王宇 刘燕杰 曾桃 彭强 宋钊
1220 周新 胡杰 吕鹏 杨叶洲
1221 高怡远 孙琴梅 袁秋月 刘玫瑰 张经华
1222 何梦娟 熊娅 云丽蓉 彭艳
1223 刘诗雅 蔡李惠 张湘雪
1226 谭俊峰 王明洪 戴凯 刘鹏 郑尓康
1227 朱思鹏 孙梦霞 刘镇勇 谢平
1228 高嵩山 龚伟 胡鹏 陈淼 肖茂林
1323 李明 赵洪 唐峰 黄钟 孙开齐 任建辉
1324 田海鹏 张冰雨 龚平 张波 王亮 詹碧昊
1325 刘雅奇 王强平 鲁国庆 皮惠文 朱健 郭彪
1326 龚艳玲 李梦鑫 刘金霞
1301 陈紫昂 陈卓颖 刘阳 王珊 陈玖 李祥 刘晶伟
1302 汪杰、王涛、张明德、李鑫涛、邓明辉、傅宗明、张波
1303 曾祺 钟泓博 张强 任云飞 沈伟 温兴宇
1304 刘少华 彭智雄 任悦 李文轩 刘海涛
1305 张威、高新毅、徐艳芳、刘庆、王伟
1306 张美玲 田甜 马金艳 田力宇 周迪 刘明娟 罗伟
1307 李天成 颜晓惠 张庆 苏曼婷 李婷婷 周丽 孟渊文
1308 孙元林 钟文豪 彭杨 汪春秀 王平灵 刘子璇
1309 张倩倩、马瑶瑶、左艳红、李洪兰、曲玉华、郑红
1310 郑巧玲 丁良辉 王芳华 李立华 雷芬芳 杜宾玄子
1311 李嘉瑞 王子艳 龚俞杭 余丹 徐晶晶
1312 付辉 雷靖 李洁芳 谢思敏 胡锦萍 郭婉云
1314 刘彧、谢晓林、马梦娟、游富全、赵飞扬
1315 刘家豪 罗好运 王蓉 贺淋涛 邓刘洋 郭志锋
1316 裴艳琼 金雪姣 黄静 龚团圆 毛艳 胡艳
1317 杨雯钦 杨宇航 孙艳 林晓芳 黄欣 王姗姗
1318 刘梦婷 王静雯 谢冰艳 戴杨 张良煜 赵勇冲
1319 杨清雨 刘玲妮 胡文儒 罗琴琴 冉明敏
1320 刘冰 雷甜甜 卢梓微 覃鑫 张鑫敏 姜心丽
1321 李一帆、汪靖颖、李峰宝、游倩倩、向圆圆、黄 敏、孙慧敏、罗 娜、周俊波
1322 罗鸿宇 游曾帆 刘一霖 宋俊 吴鑫浩 毛敏

十二、 优秀干部名单(149人)
1101 刘玉敏、王怀、胡君林
1102 游锦旭、庹德龙、李孟镇
1103 李凡义、韩江华、李成
1104 孙梓琪 游军 刘勇 杨婷婷
1105 王云鹏、钟海兵
1106 于诗平、肖喜军
1107 胡翔勇、彭赵林
1108 刘蒋涛 苏赵敏
1109 马祥铃、龚淑苹、高思颖
1110 宋银平、段上超
1111 戴青山、周草林
1112 揭明辉、张孝田、张爱华
1113 李静、何静
1114 鲁敏、李娆
1115 汪婷婷、杨巧梅
1116 赵强、丁庆玲、胡志伟、周凤娇
1117 汪娅梅、蔡春蓉
1201 杨四能 宋雪莲
1202 向红燕 谢丹丹 周颖旨
1203 朱雪晴 李思盼
1206 罗雅兰 彭元杰 孙梦婷
1208 皮秋敏、游敏、陈蓉
1209 向惠净子 向梦阳
1210 程棋 李欣秦
1212 张茂林 伍秋月
1213 姜彬彬 马俊
1215 张宇峰 范青红
1216 刘杨 李梓豪 彭静
1217 杨杉 孙炎
1218 孙伟杰 段君懿
1230 田梦颖 李沅玲
1231 陈蓉 谢一梅
1232 王思成 杨林
1233 王毅 梅雨
1128 彭志伟 王智鹏
1219 陈益涛 皮明刚
1220 汪凡 刘海
1221 李建娇 李欣
1222 王杰 张雪梅
1223 胡丹 陈海荣
1226 皮林波 谢彬
1227 皮佳佳 吴棚
1228 蔡立斌 谢清
1323 朱明豪 陈元丁
1324 莫成冬 彭高炎
1325 刘超 汤平
1326 向锐 陆梦梦
1301 孙福祥 舒园波 胡闯 任林洋
1302 刘湘日、刘承鑫
1303 孙凯文 王子山
1304 徐燕玲 刘思颖
1305 刘京保、江丽娜
1306 胡云 龚文
1307 罗淇耀 樊子强
1308 李倪 赵依
1309 高兴丽、汪雨
1310 陆潇钐 金易
1311 朱欢欢 杜杏
1312 黎宝君 杨欣
1314 刘仁豪、马淼鑫
1315 宋园梦 尹清洲
1316 刘蓉 孙莉
1317 刘妍杉 胡湘梓
1318 刘亚玲  杨雅丽  刘金铭
1319 朱宏霞 伍城丹
1320 皮欢欢 刘庆
1321 李一帆、皮丝雨、刘展
1322 胡鑫磊 王俊

十三.优秀团员名单(192人)
1101 郑明智、石炎波、游金生
1102 郭英杰 袁波 余杰 杨腾
1103 杨鹏、吴佳临、谢杰、张亮
1104 孙聪 文龙 李培林 赵小琴
1105 庹明辉、刘星辰、谭晓明
1106 姜仕、黄英豪、胡陈平、舒钰婷
1107 雷晴、刘正武、谭骆玲、唐佳培
1108 李婉肜 刘海亮 孙彬瑶 皮雨倩
1109 付文玲、陈 枫、张洲、杨婧文、刘玲思
1110 彭超、陈雅庆、尹灵姣、戴金莲
1111 孙惠敏、王雨曼、余秀梅、何芳
1112 吕红梅、洪娇、王彬彬
1113 袁艺、杨漫漫
1114 裴利智,范冰凌,田婉玲,唐静
1115 曾艳,刘韦,曾钰蕊,刘杰
1116 张家汇、金彬、张纯
1117 田阿林、钟婷婷、罗忠旺
1201 陈梦 陈幸 唐菲菲
1202 王渊 潘静雯 李凤英 伍敏
1203 罗蓉 陈丽 肖文静
1206 胡媛媛 张诚敏 李彩虹
1208 皮秋敏、游敏、陈蓉
1209 刘梦雅 杨丹 唐秀兰
1210 汤婕 彭七妹 覃彩虹
1212 肖婉玉 彭凡容
1213 何蓉 陈伟岸 刘若冰 刘梦玲
1215 吴香华 刘叶 王媛红
1216 余 涛 龚念洪
1217 曾帆扬 周磊 高熊
1218 皮佳娜 孙云星 王雨
1230 王娟 郭嘉俐
1231 李雅茹 李娟 刘舒悦 邱菊
1232 李家豪 向冯祥 叶霞 赵平平
1233 叶海涛 陈俊
1128 陈翔 罗吉安
1219 曾淼林 高伟
1220 张威 汪天赐
1221 唐斌 王芳
1222 朱锦 曾桂香
1223 胡敏 李明阳
1226 徐兴波 郑杨杰 张杨宇
1227 戴坤伟 覃惠敏 戴玲珑 刘港华 翟华锋 叶杜奎
1228 胡鑫 高兴 刘子龙
1323 孙红立 欧阳立 蒋萧 朱德泰 李哲
1324 汪迪琳 皮宇鑫 谭添彩
1325 杨威 傅韶洁 石海波
1326 汤玲 李莲英
1301 戴晓林 夏月怀 张子键 陈程 周谢雨 李斌 陈飞扬
1302 何鑫、郑鑫、戴文武、刘徐 向虎成 赵富豪 傅鹏飞
1303 李景林 杜建 文超 洪家滨 毛卫民
1304 施进超 贺杰 朱德庆
1305 杨淼、蔡桂林、丁雨祥
1306 林华 谢齐晴 熊路瑶 谭俊伟
1307 叶惠 马昊 皮田飞 肖水晶 杜冰冰 陈志伟
1308 裴红香 何辉 任秀丽
1309 杨鑫、丁玮廷
1310 康秋菊 夏仙蓉
1311 邓敏 陈丽 陈伟
1312 彭成芳 朱超凡 向梦菲
1314 赵宏林、廖文超、刘颖
1315 夏凡 孙樊
1316 郑梦缘 王易 周涛
1317 张帆 毛巧红 吴赵微
1318 王熠蕊 谭焱  陈鹏
1319 皮娟娟 张佳霖
1320 张伟萍 龚思风 彭子杨
1321 李钰宏、邓 椰、李宏伟、彭 霞、皮静静
1322 汤雄兵 孙运钧 何艺波

·上篇文章:我校2014年春季开学典礼新风扑面
·下篇文章:花垣、桃源两县组团来校考察汽车专业建设
 相关文章
·2016年上学期优秀学生表彰名单 2016/7/27 23:40:25
·澧县职业中专学校2014年上学期优秀学生表彰名单 2014/9/23 9:11:11
·澧县职业中专2011年上学期优秀学生名单总表 2011/9/14 10:30:35
音乐校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧阳镇临江东路22号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号