您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 走进兰江 >> 荣誉表彰

澧县职业中专学校2014年上学期优秀学生表彰名单

  文章作者:兰江人浏览次数:7926发布时间:2014/9/23 9:11:11 

一.学生会会魁(2人)
龚  鹏   裴雯莹

二.年级状元(2人)
高一年级状元     孙元林  1308班                   
高二年级状元     汪梦梦  1213班
就业部状元       戴洋    1128班
      
三.学生会功臣(21人)
陈  敏  陈  莹   唐梓庭   周巧云   陈  玖   胡  成
韩武元  冉国华   向  铭   崔萧萧   刘任强   王紫燕
李天成  徐燕玲   龚艳明   彭高炎   刘  涛   汪天洋
高嘉豪   王艳    王熠蕊

四.就业部技能标兵(9人)
高一汽修标兵:         彭高炎   1324班
高一汽修标兵:         刘超     1325班
高二电子专业标兵:     姜兴国    1221班
高二数模专业标兵:     龙海涛    1220班
高二电子商务专业标兵: 云丽蓉    1222班
高二酒管专业标兵:     陈德琪    1223班
高二服装专业标兵:     陈芳      1229班
高二汽修标兵:         周港军    1227班
高二汽修标兵:         谢清      1228班

五.高考部各专业标兵(23人)     
  高一高考部各专业标兵
高一机电标兵:   任云飞 1303班
高一电子标兵:   张威   1305班
高一计算机标兵: 杜冰冰 1307班
高一会计标兵:   左艳天 1309班
高一旅游标兵:   李爽   1311班
高一建筑标兵:   贺林涛 1315班
高一服装标兵:   杨宇航 1317班
高一商英标兵:   丁小梅 1318班
高一音美标兵:   朱宏霞 1319班
高一英语标兵:   邓椰   1321班

  高二高考部各专业标兵 
高二电子标兵:   彭建国 1201班
高二文秘标兵:   蒋玲   1202班
高二商英标兵:   汪林燕 1202班
高二旅游标兵:   陈金妙 1209班
高二园林标兵:   杨娜   1210班
高二财会标兵:   刘雅蓉 1230班
高二服装标兵:   肖文静 1203班
高二文科标兵:   向  婷 1212班
高二音体美标兵: 蒋  晋 1212班
高二营销标兵:   张思敏 1213班
高二机电标兵:   尹承明 1217班
高二建筑标兵:   江荣   1233 班
高二计算机标兵: 杨玲   1215班

六.学生会干部标兵(25人)   
曾  杰   陈敏章   罗琴琴   周  雷   彭文科   何  惠   黄宾元
黄小康   肖  飞   张诗雅   丁良惠   叶丽军   陈祖鑫   文  涛
刘亚玲   孙铭泽   周  丽   王熠蕊   王子恒   王  艳   杨思叶
朱  健   高兴丽   郑  蕾   陈  思   

七.学生会干部积极分子(50人)
刘  敏   皮宇鑫   陈  程   钟宏博   皮圆圆   徐  静   谭  梦
谢梦枝   肖媛媛   李彩云   黄明锦   钏凯怡   张翰君   郑  红
曲玉华   施进超   曾丽芳   张紫阳   陈镇涛   周  涛   彭  杰
邓  宇   唐玖成   卢梓微   李洪兰   皮金枝   黎宝君   王梦菲
皮田飞   戴  婷   张  强   杨清雨   蔡巧兰   戴南珍   皮春娇
傅  辉   傅  琳   孙  丽   胡锦霞   汪迪琳   孟阳宇   胡金波
谭  宇   胡  恒   黄阿敏   孙东杰   黄  伟   丁玮廷   罗银凤
戴文武
     
八.三好学生
1201   陈幸     游冰倩    姜春霞   龚军   曲琴林
1202   曹红     汪林燕    周颖超   胡芬   田娟    夏益香
1203   孙艺迪   赵碧晨    肖文静   崔成
1206   胡媛媛   罗雅兰    伍星霖   张诚敏
1209   陈思丽   陈金妙    洪孟悦   骆海霞   邹永奎
1210   黄明远   杨娜      郭指君   周文康   彭七妹
1212   陆艳      彭梅       彭颖      黄 强     李雅琳   刘小宝
1213   胡美琳   张思敏    汪梦梦   张熳婷
1215   杨玲     李玉      刘荣华   周自强   张宇峰
1216   皮梦     黄 贵     王  顺   龙一坤   王  亮   龚念洪
1217   许彬彬   龚诚      尹承明   龚毅  赵子强
1218   刘仔豪   杨鑫      皮粤敏   刘洋
1219   曾桃     彭强      皮明刚   高伟
1220   阳业洲    汪天赐    付杰     吕鹏
1221   姜兴国    彭翔      庹思雪   张经华
1222   云丽蓉    曾桂香    何孟娟   朱锦     彭艳
1223   胡丹      张湘雪    蔡李惠
1227   孙梦霞    谢平      朱思鹏   陈凯
1228   胡鹏      龚伟      肖冒林   孙明
1229   李建姣    李欣      刘玫瑰   韩济美
1230   杜雅婷    刘雅蓉    叶晓君   钟雨晴
1231   吴迪      章译匀    刘玲     彭梦     向辉林    邱菊
1232   毛雅梦     李家豪     张宏伟    黄宏伟   杨林
1233   赵蓉      胡琴      小魏艳   江荣     王毅 
1301   陈卓颖    刘洋     孙福翔    夏月怀   杨勇     周谢宇    张子健    戴小林
1302  王涛      邓明辉     张波      汪杰    张明德    李鑫涛    何鑫   
1303  洪家滨   张强      任云飞      温兴宇  钟泓博    曾琪
1304  李文轩   任悦      徐燕玲      刘少华                 
1305  张威     高新毅    刘庆        徐艳芳   王伟
1306   熊路瑶     罗伟      马金艳      冉玉璇   江丽娜
1307   李天成    李婷婷     孟渊文     颜晓惠   裴雯莹  皮田飞  苏曼婷    黄丽萍
1308   孙元林    钟文豪    彭扬       裴红香    任秀丽  覃云帆
1309   左艳红    马瑶瑶     曲玉华      肖金辉    郑红
1310   夏仙蓉     雷芬芳      康秋菊     叶雨琳     陆潇钐    张妍捷
1311  李嘉瑞   龚俞杭    余丹      徐晶晶
1312   游雨婷     向梦菲     蔡昭       皮金枝     谢思敏
1314   刘 彧     王银伟   马梦娟     赵宏林
1315   贺林涛    罗好运   刘家豪     邓刘洋        
1316   裴艳琼    毛艳     戴南琳    胡艳     黄静
1317   杨宇航    张帆     杨雯钦    王姗姗    林晓芳
1318   刘亚铃    刘梦婷  王静雯    张良煌   陈鹏  宋琪琪  周兰         
1319   罗琴琴    朱宏霞   杨清雨   冉明敏    刘玲妮
1320   张鑫敏   姜心丽   曲高   覃鑫    雷甜甜   彭露露   刘冰
1321   邓椰    李一帆   汪靖颖  游倩倩  李峰宝  皮静静  李钰宏孙慧敏
1322   游曾帆     孙运钧     罗鸿宇    刘一霖     汤雄兵
1323   朱明豪    韩武元    朱德泰   赵洪
1324   张波      王亮      杜磊     刘宝      龚平      向云山
1325   刘雅奇    石海波    曾杰     陈敏章   
1326   李梦鑫    陈思敏    陈丽丽

九.优秀干部
1201  彭建国    杨归能
1202  谢丹丹    向红燕
1203  孙伟杰    皮粤敏
1206  孙梦婷    吕晨荣
1209  彭力      皮李青    向梦阳
1210  汤婕      任秋平
1212  张茂林    伍秋月
1213  刘梦玲    章麦琪
1215  彭洪祥    周沁怡
1216  刘  威    张  雪
1217  杨杉      孙炎
1218  孙伟杰    皮粤敏
1219  刘燕杰    陈益涛
1220  刘海      龙海涛
1221  姜兴国    张经华
1222  张雪梅    王杰
1223  周雅玲    陈丽
1227  孟伟      余李
1228  蔡立斌    高嵩山
1229  高怡远    武丽
1230  黄雅妮    王娟
1231  陈蓉      冉雅玲
1232  骆鸿睿      唐婷
1233  赵思波    陈俊
1301  舒园波    陈飞扬
1302  覃杨莹    冉国华   丁鹏
1303  王子山    孙凯文
1304  贺杰      彭智雄
1305  刘京保    王俊杰
1306  胡云      黄韵昳
1307  杜冰冰    周丽
1308  李倪      肖杰
1309  高兴丽     汪雨       李洪兰   
1310  向慧敏     李立华      戴婷
1311 朱欢欢   杜杏  
1312  黎宝君      贺玉艳
1314  黄胡华     张俊 
1315  王蓉       宋园梦                         
1316  彭国庆     彭金芳
1317  陆潇湘     王孟飞
1318  张珊       王熠蕊    
1319  胡文儒     陈明旭
1320  皮振菊     刘庆     张伟萍
1321  戴徐颖     邓宇
1322  胡鑫磊      王俊
1323  龚鹏       陈元丁
1324  张冰雨     伍严涛   皮宇鑫
1325  汤平       杨威      傅绍洁
1326  刘金霞     龚艳玲

十.优秀团员
1201  汤梦思    肖鑫伟     宋雪莱
1202  蒋琳      伍敏       曾紫悦      周颖旨
1203  皮佳娜    孙星明     段君懿
1206  李彩虹    戴上美
1209  刘梦雅    李梦瑶     鲁玉娟
1210  周迎新    李珅珅     李欣秦
1212  肖婉玉       彭凡容
1213  江丹丹    孙思敏     赵丹丹
1215  谌慕桦    张素雅
1216  彭  静     汪杰       余  涛
1217  雷林       高熊       曾帆扬
1218  皮佳娜     孙星明     段君懿
1219  高天亮     刘燕杰     陈益涛
1220  罗键       刘敏
1221  唐斌       赵林
1222   刘龙飞    刘叶
1223  罗戬       汤梦欢    刘若易
1227  覃惠敏     向旭      李俊宇
1228  叶思涵     任港生    刘子龙
1229  高怡远     武丽
1230  廖顺红     杨秋雨
1231  李雅茹     刘舒悦     皮枝蓉     李娟
1232  李晶晶     杨苏       钱理
1233  叶海涛     朱学文
1301  陈玖       陈程       陈紫昂      胡闯     叶子豪
1302  杨彧燊     傅宗明     喻雄涛      刘徐     郑鑫 
1303  李景林     文超       张智超
1304  刘海涛     龚玉                                 
1305  杨淼       钟思洁
1306  谭俊伟     谭敏捷     龚文
1307  汤博雅     肖水晶     马昊     张勇     张庆      杨蒙       赵冰莲
1308  何辉       周杰(大) 刘京京
1309  金雪琴     肖甜       彭丹丹         
1310  龚杨       肖丰清      金易
1311  李爽      陈丽  
1312  雷靖      傅琳       李霞       郭晚云
1314  刘颖      赵飞杨
1315  张金运    洪铭 
1316  孙莉      杨敏     龚团圆
1317  毛巧红    孙艳
1318  鲁张敏    杨雅丽   孙东杰    伍奥荣 
1319  彭燕      程威
1320  皮振菊    刘庆      张伟萍
1321  张翰君    郭慧芸    周晓雨   黄敏      皮丝雨
1322  汪勇      曲海波
1323  胡涛      向铭      李明    汪刘明
1324  柳鹏      胡成
1325  李自强    谭勇
1326  王易      陈敏

·上篇文章:我校一省级规划课题通过中期评估
·下篇文章:“微善风助学澧县”在行动
 相关文章
·2016年上学期优秀学生表彰名单 2016/7/27 23:40:25
·澧县职专2013年下学期优秀学生表彰名单 2014/2/26 10:28:28
·我校团委会召开期末总结表彰大会 2013/1/18 14:39:16
音乐校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧阳镇临江东路22号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号