您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1031个咨询
王勇
·第1031楼2019/5/31 20:10:03 QQ:2632305452  
[问题咨询]你们这个学校是不是手机有时候发给玩有时候不能玩?
回复:
     您好,学校禁止使用手机。
彭先生
·第1030楼2019/5/15 17:01:35 邮箱:574647367@qq.com QQ:574647367  
[问题咨询]之前在你们学校读到高三一期,后来辍学了,现在可不可以到学校补高中毕业证
回复:
     您好,毕业证发放涉及学籍,具体以省教育厅学籍政策为准,具体请咨询学校教务处。

·第1029楼2019/5/11 16:16:06 QQ:1715500282  
[问题咨询]请问未达分数线可以来贵校吗?
回复:
     具体以教育局和学校发布的招生政策为准,建议咨询我校派驻各乡镇负责招生的老师。
刘瑾
·第1028楼2019/4/14 20:20:17 邮箱:1067417003@qq.com QQ:1067417003  
[问题咨询]我想问一下贵校的幼儿教育专业
回复:
     您好,我校暂未直接开设幼儿教育专业。
杨帆
·第1027楼2019/4/11 20:33:13 QQ:592673585  
[问题咨询]贵校 (母校)好  我已毕业多年 但是我很想联系我以前的班主任 戴平 老师 和英语老师雷光新 麻烦贵校给个他们的联系方式好吗 谢谢
回复:
     为避免广告骚扰,留言区不方便留电话,我把你QQ发给戴老师了。
丁云清
·第1026楼2019/4/9 20:18:57 邮箱:51437453@qq.com QQ:51437453  
[问题咨询]请问毕业证可以补办吗?
补办可以叫亲人帮我去补办吗?
回复:
     您好,可有直系亲属带相关证明到校教务处查询办理。
孙琴宝
·第1025楼2019/4/4 22:43:35 邮箱:304622466@qq.com  
[问题咨询]您好,我是原190班毕业的,现在电工证过期了,学校能办吗?
回复:
     您好,现在具体政策需要咨询学校实习处了解,您也可联系原班主任咨询一下。
小雷
·第1024楼2019/4/4 9:51:19 邮箱:2556403285@qq.com QQ:2556403285  
[问题咨询]我是一名社会青年,今年年满二十二岁,原来只读到初一就辍学打工去了,进入社会几年后深刻认识到这个社会没有知识文化是不行的,我想咨询一下贵校领导,我能进入贵校读书吗?我会用我学习生活中的努力和成绩来回馈贵校的教导之恩。
回复:
     您好,我校招生对象是应届初中毕业生。
大帅哥
·第1023楼2019/3/28 13:16:56 邮箱:1578621102@qq.com QQ:1578621102  
[问题咨询]<如果高二下期一中转这个学校可以吗?>
回复:
     您好,需要两边学校同意并做好学籍转移手续。

·第1022楼2019/3/11 14:17:02 QQ:834716797  
[问题咨询]麻烦问一下贵校领导,我是一个学生的家长,现在进行单招报名时间了,贵校大概什么时候搞单招集中宣讲
回复:
     您好,单招宣讲现在已经陆续在进行了。
宗素云
·第1021楼2019/3/2 11:09:16 邮箱:zona@comro.net QQ:1305134859  
[问题咨询]请问贵校19年3 4月份有没有实习生安排就业的  如果洽谈合作联系哪里
回复:
     请联系学校实习处或分管校长。

·第1020楼2019/2/23 16:02:20 邮箱:1065354788@qq.com QQ:1065354788  
[问题咨询]我单位需要招聘实习生,电话打不通,就业办邮箱又发不进去。请问有别的联系方式吗?
回复:
     招聘实习生建议到校洽谈是否符合条件。
小向
·第1019楼2019/2/7 13:06:53 邮箱:2782171757@qq.com QQ:2782171757  
[问题咨询]如果高二下期一中转这个学校可以吗?
回复:
     外校生转进插班程序:先到教导处张光辉老师处咨询学籍是否符合转条件——到分管校长处签入学合同,交担保金,担保人签字——凭校长签字到教导处办理转学接收手续——持完整转学手续到教导处审核,办理插班手续——学生凭教导处手续入班。
张洋芋
·第1018楼2019/2/5 19:36:34 QQ:819537884  
[问题咨询]我是一名就业部毕业学生,高三实习在高二的时候让我们交钱办证有电工证焊工证等。钱交了,可是证却没有。希望学校能够解决我是原1226班老师龚老师就业主任杨主任。
回复:
     证件需要到学校实习处咨询领取。
guide
·第1017楼2019/1/21 20:25:20 QQ:3345639866  
[问题咨询]我已经在普高读了一个学期,下学期能转来本校吗?
回复:
     外校生转进插班程序:先到教导处张光辉老师处咨询学籍是否符合转条件——到分管校长处签入学合同,交担保金,担保人签字——凭校长签字到教导处办理转学接收手续——持完整转学手续到教导处审核,办理插班手续——学生凭教导处手续入班。

·第1016楼2019/1/7 14:53:07 邮箱:576419018@qq.com  
[问题咨询]老师,我已经毕业很久了,想看看原来13年表演的视频。发现所有视频都无法播放。请问可以修复一下或者重新放一下吗?发到邮箱也可以!
回复:
     视频格式较老,不能在线播放,已经转换格式。
猴子捞月
·第1015楼2018/12/22 18:26:21 邮箱:2044579728@qq.com QQ:2044579728  
─────≡ 待审核咨询 ≡─────
高清秋
·第1014楼2018/12/6 11:13:11 邮箱:330343119@.QQ.com QQ:330343119  
[问题咨询]我的服装设计打版师证不见了能补办吗
回复:
     您好,这个可以咨询办法证书的部门,如果是通过我校统一办理,也可以咨询我校实习处0736-3136012。
mua黄黄
·第1013楼2018/12/2 17:59:23 邮箱:729633107@qq.com QQ:729633107  
[问题咨询]现在在读大学 团员证掉了 要重新补办要找哪位老师呢
回复:
     您好。可以联系我校团委会陈书记或杨书记。
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号